Как скорректировать глубину посадки глаз при помощи макияжа

< 1 минут(у)

hello, MAKEUPLOVERS. В продолжение темы коррекции глаз при помощи макияжа рассмотрим еще несколько техник, позволяющих решить некоторые проблемы, обусловленные анатомической посадкой глаз — макияж глубоко посаженных глаз и выпуклых глаз.

Если у вас нормально посаженные глаза, макияж выполняется в соответствии с их формой, расстоянием между ними, величиной и положением относительно оси глаза.

Если у вас глубоко посаженные («запавшие») глаза, нанесите во впадины и внутренний угол верхнего века светлые тени (например, цвета слоновой кости или белые); по верхнему веку нанесите более темные тени по направлению к вискам, растушевывая. На нижнее веко тени накладываются и растушевываются от внешнего угла глаза до середины, мягко переходя от темного к более светлому (рис.1). Тушь следует наносить более обильно на ресницы, находящиеся ближе к внешним углам глаз.

Рис.1
Рис.1

Для визуальной коррекции выпуклых (навыкате) глаз — придания им более естественного вида, на веки около ресниц наносятся тени темных оттенков; на верхнем веке по направлению к брови они должны переходить в более светлые оттенки (рис.2).

Рис.2
Рис.2

В последующих статьях мы рассмотрим техники корректировки глаз в зависимости от их величины и расположения относительно оси глаза.

 

визажист москва макияж александр санников makeuplovers

Хотите модные тренды и свежие идеи для макияжа не чаще одного раза в неделю с доставкой на e-mail?