Как скрыть веснушки

2 минут(ы)

hello, MAKEUPLOVERS. Не знаю как у вас, а у меня веснушки ассоциируются с детством — лето, солнце, легкость и веселые игры во дворе.

Наверное, это мило и безобидно для тех, у кого 3-4 озорных веснушки появляются после летнего отдыха на курорте, а обладателей веснушек на лице (и иногда на теле) все 365 дней в году это вряд ли так забавляет.

Что же такое веснушки, и почему они появляются?

Веснушки — это мелкие и множественные пигментные пятна округлой формы желтовато-коричневого цвета. Первые высыпания веснушек обычно случаются в раннем детстве, и причиной их возникновения является, как правило, наследственный фактор. Появлению веснушек способствует изменение структуры клеток-меланоцитов, синтезирующих известный нам пигмент меланин: клетки начинают вырабатывать меланин гораздо интенсивнее. Неравномерное распределение меланина в коже приводит не к ровному загару, а к появлению на коже пигментных пятен — веснушек. Поэтому количество веснушек увеличивается в весенне-летний период. Более выражены веснушки у людей с голубыми глазами и светлыми или рыжими волосами, кожа которых содержит недостаточное количество меланина.

Кроме наследственности, появление веснушек также можно «заработать» за счет стрессов, заболеваний печени и желчного пузыря, частых пилингов и других расстройств.

Поэтому, чтобы минимизировать количество веснушек на лице и теле или предотвратить, по возможности, их появление, нужно питаться правильно, вести здоровый образ жизни, регулярно наблюдаться у врача и всегда пользоваться кремом с защитой от ультрафиолетовых лучей.

Но раз уж веснушки все-таки появились, давайте узнаем как их можно замаскировать при помощи макияжа, ведь далеко не с каждым образом они будут выглядеть гармонично, согласитесь.

Итак, как скрыть веснушки с помощью макияжа?

Для того, чтобы скрыть веснушки при помощи макияжа, потребуются: база под макияж (праймер) розового или персикового цвета (если у вас кожа с сероватым пигментом, выбирайте праймер розового цвета; если у вас очень загорелая кожа или кожа сливочно-молочного цвета, выбирайте праймер персикового цвета), тональная основа естественного оттенка кожи и прозрачная пудра.

Перейдем к технике маскировки.

Шаг 1. На все лицо нанесите праймер розового (персикового) цвета. Благодаря волшебному свойству розового (персикового) цвета, он способен осветлить желтовато-коричневый пигмент на коже, а наличие силикона в составе праймера выровняет общий тон и текстуру вашей кожи. Праймер следует наносить тонким слоем легкими похлопывающими движениями. Не нужно втирать или вбивать праймер в кожу. Подробнее о базах под макияж читайте здесь.

Шаг 2. Поверх праймера нанесите влажным спонжем тональную основу естественного оттенка кожи на все лицо. О том, как подобрать тональную основу, читайте здесь.

Шаг 3. Припудрите лицо прозрачной пудрой.

Итог — проведенные манипуляции должны осветлить веснушки и сделать их менее заметными на лице. Надеюсь, данная статья о том, как скрыть веснушки при помощи макияжа, окажется для вас полезной.

 

визажист москва макияж александр санников makeuplovers

Хотите модные тренды и свежие идеи для макияжа не чаще одного раза в неделю с доставкой на e-mail?