Как скорректировать лоб при помощи макияжа

2 минут(ы)

hello, MAKEUPLOVERS. Если лоб является вашей «проблемной» зоной (он слишком широкий или слишком высокий), эта статья для вас. Во-первых, лоб, пожалуй, является единственной частью нашего лица, которую при желании можно скрыть прической (челка, прядь, локон и проч.), но мы сейчас не об этом. Благодаря свето-теневой коррекции в макияже неидеальный лоб можно визуально скорректировать.

Форма лба зависит от строения лобной кости и расположения линии роста волос. Исходя из этого различаются следующие формы лба:

Чрезмерно высокий лоб. Для коррекции чрезмерно высокого лба на его верхнюю часть, под линию роста волос, необходимо нанести и тщательно растушевать темный оттенок тона или пудры (рис.1).

01
Рис.1

Низкий лоб. Для коррекции низкого лба на его верхнюю часть под линию роста волос, наносят и тщательно растушевывают светлый оттенок тона или пудры (рис.2).

02
Рис.2

Для коррекции широкого лба на виски и боковые части лба необходимо нанести более темный тон или пудру (рис.3).

03
Рис.3

Для коррекции узкого лба область висков и боковые части лба «высветляются» более светлым оттенком тона или пудры (рис.4).

04
Рис.4

Для коррекции выпуклого лба на центр лба наносят блик тона или пудры на тон темнее естественного цвета (цвета тонального средства), благодаря чему лоб зрительно будет казаться менее выпуклым (см. статью о скульптурировании лица и свето-теневой коррекции).

Для коррекции скошенного лба высветлите его верхнюю часть, что позволит визуально выровнять лоб (см. рис.1).

Вы можете попробовать оба варианта выполнения коррекции лба: как жирными, так и сухими средствами, и выбрать для себя подходящий вариант. Разница в том, что сухое средство (пудру) легче растушевать. При выполнении корректировки пудрой, возьмите немного продукта на кисть, оставьте излишки на ладони, положите кисть на линию роста волос и зигзагообразными движениями спускайтесь по линии роста волос, плавно уходя к вискам и ушам (придерживайтесь линии). При необходимости, повторите несколько раз.

 

визажист москва макияж александр санников makeuplovers

Хотите модные тренды и свежие идеи для макияжа не чаще одного раза в неделю с доставкой на e-mail?